СТИПЕНДИЯ РОССИЙСКОГО ФОНДА МИРА
Именная стипендия учреждена Российским фондом мира с целью поощрения и поддержки талантливых студентов, обучающихся на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, и направлена на стимулирование их учебной, научной и практической деятельности.
Назначение стипендии Фонда не отменяет право студента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии.
Конкурс на получение стипендии Фонда проводится два раза в год.
В осеннем семестре 2020/201 учебного года сбор документов от кандидатов на именную стипендию Российского Фонда Мира будет проводиться с 1 октября по 18 октября.
Кто может претендовать на стипендию Российского Фонда Мира?
В осеннем семестре 2020/2021 учебного года на назначение этой стипендии могут претендовать студенты (граждане РФ) 2,3,4 курсов бакалавриата ФМП, а также студенты (граждане РФ) 1 и 2 курсов магистратуры.
Для претендентов 1 курса магистратуры важен диплом «с отличием» о предыдущем образовании (не более, чем с 2 четверками), а также документы, подтверждающие успехи в научной, общественной или иной сфере.