Новости Российского фонда мира

Самарский фонд мира поздравил с Новым Годом раненых бойцов СВО

2024-12-28 15:28
В военных госпиталях Самарской области в настоящее время проходят лечение раненые бойцы СВО из разных регионов России. Уже по сложившейся традиции накануне главных праздников страны, Самарский областной фонд мира организовывает поздравление участников СВО.

27 декабря 2024 года Самарский областной фонд мира поздравлял с наступающим Новым годом раненых бойцов СВО в госпитале «ВГ №426» Министерства обороны РФ. Инициативу Фонда мира поздравить с праздником раненых бойцов поддержала Районная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального района «Ставропольский».

В концертных программах приняли участие студенты Самарского областного училища культуры, молодые исполнители из Ставропольского района, а также юные участники – вокальное объединение «Цветные сны» Центра детского творчества «Радуга» г. Нефтегорска. Студенты Игнатий Румянцев и Ангелина Брусенцева выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Звучали песни о России, песни народные и лирические, о зиме, а также исполнялись зажигательные танцы. Концерт получился эмоциональным, ярким и по-настоящему новогодним. После концерта всем бойцам вручили подарки икрасочно оформленные трогательные письма воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» г. Самары и учащихся школы №2 г.Нефтегорска и школы №42 г.Самары. Для бойцов Самарский областной фонд мира вместе с другими подарками подготовил футболки с текстом «Победа будет за нами!». Особенно трогательным было вручение детьми участникам СВО изготовленных старшими школьниками и освященных в храме деревянных жетонов на ленточке с надписью «Храни тебя Бог!».

Немало бойцов на концерт приехали из палат на инвалидных колясках (без одной или даже 2-х конечностей или на протезах), но все они встречали и провожали участников и организаторов встречи-концерта с улыбками и словами благодарности!

После окончания общения в 2-х отделениях, с подарками и письмами участники концерта пошли в палаты лежачих больных и в другие отделения госпиталя. Вэтот день было вручено около 500 подарков, жетоны, шоколадки и письма.

Председатель Самарского областного фонда мира Наталия Полежаева в завершении концерта, обращаясь к военнослужащим, выразила благодарность от Российского фонда мира и жителей Самарской области за возможность мирно жить и пожелала всем скорейшего выздоровления, удачи во всем и Победы в новом 2025 году!