Новости Российского фонда мира

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ – ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

2023-01-10 11:31 Новости 2023
Из офиса Смоленского отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» отправился транспорт на передовую. В качестве новогодних подарков бойцам, призванным из Смоленска: раскладушки, утеплитель, медикаменты, термобелье и носки, шанцевый инструмент. Также военнослужащие получат в подарок телевизор, чтобы в минуты передышки посмотреть свежие новости, а, Бог даст и Новогодний огонек. Все это и сладости и вкусности к новогоднему столу закуплены на средства собранные по инициативе Правления СОО МОФ «РФМ», активистов Петра Айрумова, Елены Ульяненковой, Валентины Довженко, Елены Степановой, Татьяны Черновой, Татьяны Еленевой  в рамках гуманитарной акции «Всё для победы!». Это уже не первая акция в которой принимают участие члены Смоленского отделения Фонда мира. 



Изюминкой новогоднего сбора в отделении фонда решили сделать «домашние вкусности»чтобы, отойдя чуть подальше от линии боестолкновения, у ребят была возможность погреться, порадоваться вестям из дома  (в составе посылок и письма и открытки с рисунками детей из детской художественной школы им. М.Тенишевой и Центра детского и юношеского творчества), полакомиться сладостями и домашними заготовками. В тех условиях это очень важно, потому что как бы ребят не готовили, в окопах холодно и сыро, чем бы ни кормили – по домашнему скучают.



 «Мы очень надеемся, что эти подарки, фрукты, мед, повидло, конфеты (мужчины тоже любят сладости) доставят им большое удовольствие», – сказала  председатель Правления Елена Ульяненкова. 

«Сало солили и капусту квасили с особым старанием, по особому рецепту, конечно с соблюдением всех санитарных норм и правил. А яблоки наши, смоленские, местные, антоновка, настоящие», - добавил член правления Петр Айрумов. Являясь членом организации «Боевое братство» он, вместе со своими сослуживцами знает каково приходится в зоне боевых действий.  Оформить эстетически груз помог Михаил Шахов, в его типографии отпечатали специальные сопроводительные наклейки. 
На предложение участвовать в гуманитарной этой акции откликнулись не только члены правления фонда, но и активные участники многих его мероприятий - члены РОА «Национальный конгресс Смоленской области», семья скульпторов Куликовых, волонтеры.
«Для ребят зачастую не так важны сами вещи, которые мы отправляем, сколько понимание того, что здесь, в тылу, на родной Смоленщине о них помнят, любят и заботятся», – добавила Тамара Максимчук, член правления фонда.

Близятся новогодние праздники. Чтобы праздник состоялся и на линии соприкосновения, и в ближайшем тылу, требуется участие неравнодушных россиян, готовых подарить праздничное настроение тем, кто несет службу в полевых условиях.  
Акции будут продолжаться, поскольку неравнодушных людей на Смоленщине много, много настоящих патриотов. Присоединиться к акции можно написав письмо в отделение фонда по адресу: rpfsmol@gmail.com или по контактным номерам телефонов членов правления.