Новости Российского Фонда мира 2017

ТРОЕ ВОРОНЕЖСКИХ СПОРТСМЕНОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КУБКА РОССИИ ПО КОБУДО

18-19 марта в Москве состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству спортивная дисциплина "кобудо". Сборная Воронежской области завоевала 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Лучшим спортсменом команды стал представитель «Федерации ВБЕ Воронежской области» Артем Кожокин, ставший обладателем Кубка России в третий раз подряд в категории до 80 кг. Кубки также завоевали Владимир Мишин в категории до 75 кг и Раймир Янибеков в категории до 70 кг. К слову, все трое - воспитанники воронежской школы "Фудокай".

На Всероссийских соревнованиях победу одержали: Иван Храбсков, ВераБолдырева, Александра Замятина, Дарья Ивакина, Мария Гончарова.

В организации поездки активное участие принял Российский фонд мира, отделение которого возглавляет Александр Лапин, президент «Федерации ВБЕ Воронежской области».